Адреса без координат и некорректные адреса

В кабинете заказов есть разделы «Адреса без координат» и «Некорректные адреса».

Данный функционал вам понадобится в следующих ситуациях:

1. Если вы пользуетесь маршрутизацией. Маршрут не может быть построен, если у какого-либо заказа отсутствуют координаты адреса в системе или проставлен некорректный район.
2. Если вы пользуетесь интеграцией маршрутных листов Водавоза и курьерского приложения Aqua Delivery. Заказ автоматически не назначается на курьера, если в Водавозе у заказа нет координат.
3. Если оператору необходимо уточнить адрес клиента, так как по названию улицы и дома не определить. Тогда оператор может не звонить клиенту, а перейти в соответствующий раздел для уточнения.

При переходе в раздел «Клиенты», при клике на кнопку с многоточием, откроется окно для перехода на страницы —  «Адреса без координат» и «Некорректные адреса».

«Адреса без координат» — в данном разделе можно скорректировать неправильно проставленную координату в адресе. (Также в карточке клиента и в карточке заказа есть иконка у каждого адреса, перейдя по которой можно установить координаты).

 

После нажатия на кнопку «Установить координаты» выходит окно с картой, в которой система определяет координаты адреса или дает оператору установить координаты вручную курсором на карте.

Если выходит красная надпись «Не удалось определить адрес», значит координаты необходимо указать вручную на карте, передвигая курсор.

Если адрес верный, необходимо нажать на «Установить эти координаты»

После этого данный адрес удаляется из раздела «Адреса без координат»

В каждом заказе оператор сможет посмотреть/редактировать координаты.

А так же в карточке клиента можно просмотреть и отредактировать координаты адреса.

 

«Некорректные адреса» — в данном разделе представлены адреса, в которых координата не соответствует указанному району. Рекомендуется перейти в этот раздел и подтвердить корректность указанных координат для каждого адреса что бы район был установлен правильно.

После нажатия на кнопку «Проверить адрес» откроется окно с картой, в которой система определяет координаты адреса или дает оператору проверить корректность адреса, можно проставить адрес вручную курсором на карте.

Если все верно, то нажмите «Подтвердить корректность адреса». После этого адрес удалиться из раздела «Некорректные адреса».