Настройка цены на товар в зависимости от количества

Настройка цен

Для того, чтобы настроить цену на товар в зависимости от количества, войдите в Кабинет настроек (admin.доменвашейкомпании.aqua-delivery.ru), в боковом меню нажмите на пункт Товары и выберите категорию товара.

После этого у вас откроется страница с товарами в категории. Нажмите на значок с долларом напротив товара, цену которого вы хотите отредактировать.

Откроется окно редактирования цен.

В центральной части — блоки с типами цен.

Поля Приложение, Операторская и Сайт, виджет заказа позволяют настраивать цены отдельно в приложении, в Кабинете заказов и на сайте.

Типы цен вида Цена при кол-ве работают при покупке определенного количества товара.

Тип цены Цена в зависимости от источника определяет цену за единицу товара.

…если клиент выбрал самовывоз, то у него применится Цена при самовывозе (в данном случае 100 рублей за бутыль) вне зависимости от того, сколько единиц товара он заказал. Если же клиент заказал шесть единиц товара, но не выбрал самовывоз, то применится Цена при количестве 5+ (в данном случае 120 рублей за бутыль).

 

Создание типов цен

Чтобы добавить новое количество для настройки цены, вам необходимо перейти в кабинет настроек и в боковом меню выбрать пункт Настройки->Справочники->Типы цен

Для создания нажмите на кнопку Создать:

Внесите следующие данные: количество, способы оплаты, приоритет.

При увеличении количества товара нужно увеличивать приоритет (В приложении цены применяются в зависимости от их приоритета — чем цена выше, тем больше у нее приоритет).

Т.е. при создании типа цен — цена при кол-ве 5+ нужно будет указать приоритет 70.

 

С настройкой цен на товары в зависимости от  зоны доставки вы можете ознакомиться в инструкции.