Что такое Appmetrica и зачем она интегрирована с Aqua Delivery

Что такое Appmetrica?

AppMetrica — аналитическая платформа и трекер мобильных приложений от компании Яндекс, который активно используется на российском рынке маркетинга. Трекер помогает отслеживать запуск и ведение рекламных кампаний, а также оценивать их эффективность.

Какие активные инструменты можно использовать в рамках вашего приложения?

  1. Отчет по установкам мобильного приложения
  2. Отчет по аудиториям и ее интересам
  3. Отчеты по удержанию клиентов и когортный анализ
  4. Отслеживание событий в мобильном приложении
  5. Построение воронок на основе событий в приложении
  6. Создание трекеров для рекламы мобильного приложения

Какая основная идея внедрения Appmetrica в мобильные приложения?

На основе Appmetrica анализируется аудитория приложений для дальнейшего развития сервиса и программного обеспечения. Данные по пользователям обезличены, они считаются количественными и помогают в разработке UX дизайна.

Отчеты Appmetrica можно применять для анализа аудитории, ее активности и отслеживания прироста.

Одна из ключевых функций, ради которой была интегрирована Appmetrica в приложение — создание трекеров для рекламы приложения в Яндекс.Директе и на некоторых других площадках, например, в соцсети ВК. Суть трекеров примерно схожа с трекинговой системой Aqua Delivery. Основным отличием является то, что Appmetrica отдает постбеки в платформу для оптимизации рекламных алгоритмов, где идет реклама. Из минусов — пока нельзя смотреть на эффективность рекламных кампаний в выражении дохода.

Как начать пользоваться Appmetrica?

Есть два варианта как начать пользоваться системой Appmetrica:

  1. Если вам нужно просто настроить рекламу приложения с использованием трекинг-ссылок, то мы можем вам предоставить эти ссылки, без каких-либо доступов.
  2. Если вам нужны все доступные на данный момент функции Appmetrica, включая отчеты, то мы можем вам предоставить доступ. Для того, чтобы узнать условия подключения и получить доступ, напишите в нашу поддержку