Трекинговая система Aqua Delivery

Трекинговая система Aqua Delivery.

Трекинговая система (трекер) – это, в первую очередь, инструмент для отслеживания источников трафика приложения. Трекинговая система необходима для того, чтобы отслеживать из каких источников были переходы, установки и их количество. В системе Aqua Delivery трекер реализован в виде воронки: источник> количество переходов> количество установок> количество регистраций> заказов> сумма первых заказов> сумма всех заказов включая повторные + дополнительное поле для потраченной суммы на канал (расчет стоимости клиента). Трекер показывает важные ключевые показатели эффективности рекламных кампаний.

Где находится трекер и как в него попасть?

Трекер находится в «Кабинете маркетолога», Маркетинг> Трекинговая система. Доступы к кабинету маркетолога можно взять в Кабинете партнера.

Из каких элементов состоит трекер?

  1. Выбор интервала времени. Заметьте, чаще всего клиенты делают заказы не сразу, а спустя время. И важный момент, показатели выводятся только за выбранный период, т.е. если в прошлом месяце с канала было 10 заказов на сумму 10000 рублей, то выбрав текущий месяц, вы эти показатели не увидите.
  2. Таблица с показателями. Показывает обобщенные данные по каналам за выбранный период.
    1 — UTM-метки, по которым можно определить канал. 2 — инструмент расчета стоимости клиента с конкретного канала (достаточно ввести в поле «Затраты» сумму потраченную на канал за определенный период, и справа рассчитается цена 1 клиента). 3 — Общие показатели по всем каналам. 4 — канал без меток показывает результаты каналов, которые не размечены UTM-метками, либо по каким-то причинам канал система не смогла считать метки.
  3. В колонках «Кол-во регистраций» и «Количество заказов» показатели кликабельные, если нажать на показатель, вы попадете на страницу с данными по заказам: платформа телефона, ФИО клиента, сумма заказа (конкретного), дата и время. Если в этом окне нажать на ФИО клиента, то вас перенаправит на Кабинет заказов в карточку этого клиента.

Как правильно пользоваться трекером?

Для использования трекера необходимо размечать рекламные ссылки UTM-метками. Трекер работает на основе бонусного сайта от Aqua Delivery. Сайт, предоставленный в качестве бонуса, уже имеет предустановку скрипта, с помощью которого работает трекер. В рекламе рекомендовано использовать как обычную ссылку https://{вашсайт}.app11.ru, так и ссылку с функцией редиректа https://{вашсайт}.app11.ru/get.

ВАЖНО: ЧТОБЫ ТРЕКЕР ОТОБРАЖАЛ ДАННЫЕ, НЕОБХОДИМО РАЗМЕЧАТЬ ССЫЛКИ UTM-МЕТКАМИ! Подробнее про UTM-метки в статье: Разметка ссылок UTM-метками для анализа эффективности рекламы